Sitz der Fachgruppe:

Fachgruppe Arbeitsschutz & Umweltschutz BTB NRW

c/o Michael Lupczyk

Pommernstraße 28

45889 Gelsenkirchen

 

Telefon: 02 09 / 73 08 24 41

E-Mail: michael.lupczyk@fau-btb-nrw.de

Geschäftsstelle der Fachgruppe

Fachgruppe Arbeitsschutz & Umweltschutz BTB NRW

c/o Ronald Richter

Wiescherhöfener Straße 45

59077 Hamm

 

Telefon: 02 09 / 73 08 24 42

E-Mail: geschaeftsstelle@fau-btb-nrw.de



1. Vorsitzender

Michael Lupczyk


Telefon

02 09 / 73 08 24 41

E-Mail

michael.lupczyk@fau-btb-nrw.de


Fachgruppenleitung

Fachvorsitz

Umweltschutz

Siegfried Putzka

Telefon

02 51 / 411 - 53 33

E-Mail

siegfried.putzka@fau-btb-nrw.de

Fachvorsitz

Arbeitsschutz

Marta Bornemann

Telefon

02 11 / 475 - 95 59

E-Mail

marta.bornemann@fau-btb-nrw.de

Fachvorsitz Gewässerschutz

Marlen Kupfernagel

Telefon

0 52 31 / 71 - 54 62

E-Mail

marlen.kupfernagel@fau-btb-nrw.de

 



Fachvorsitz Tarifbereich

Peter Theisen

Telefon

02 51 / 411 - 56 97

E-Mail

peter.theisen@fau-btb-nrw.de

Schatzmeister

Christopher Betz

 

Telefon

02 11 / 475 95 34

E-Mail

schatzmeister@fau-btb-nrw.de

Geschäftsführer

Ronald Richter

 

Telefon

02 09 / 73 08 24 42

E-Mail

ronald.richter@fau-btb-nrw.de






Unsere Bezirksvertrauenspersonen

Bezirksregierung Arnsberg

 

Benedikt

Krafft

Telefon

0 29 31 / 82 - 2796

E-Mail

benedikt.krafft@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Münster

 

Judith

Kokoska

Telefon

02 51 / 411-5672

E-Mail

judith.kokoska@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Düsseldorf

 

Konstantinos Theodoridis

Telefon

02 11 / 475-9572

E-Mail

konstantinos.theodoridis@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Köln

 

Tobias Mickley

Telefon

02 21 / 147-3985

E-Mail

tobias.mickley@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Detmold

 

Florian

Waldeyer

Telefon

0 52 31 / 71-5671

E-Mail

florian.waldeyer@fau-btb-nrw.de



Unsere Standortvertreter

 

 

Bezirksregierung

Arnsberg

Christoph

Reichel

Telefon

0 29 31 / 82-3739

E-Mail
christoph.reichel@fau-btb-nrw.de

Heinrich

Borgelt

Telefon

0 29 31 / 82-5825

E-Mail

heinrich.borgelt@fau-btb-nrw.de

 



 

 

Bezirksregierung

Düsseldorf

Nadine

Pohlmann

Telefon

02 11 / 475-9597

E-Mail

nadine.pohlmann@fau-btb-nrw.de

 

Oliver

Orthen

Telefon

02 11 / 475-9528

E-Mail

oliver.orthen@fau-btb-nrw.de

Christopher

Betz

Telefon

02 11 / 475-9534

E-Mail

christopher.betz@fau-btb-nrw.de

Konstantinos

Theodoridis

Telefon

02 11 / 475-9572

E-Mail

konstantinos.theodoridis@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Münster

Matthis

Münte

Telefon

02 51 / 411-5702

E-Mail

matthis.muente@fau-btb-nrw.de

 

Holger

Wortmann

Telefon

02 51 / 411-5257

E-Mail

holger.wortmann@fau-btb-nrw.de

Michael

Thomas

Telefon

02 51 / 411-5346

E-Mail

michael.thomas@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Köln

Tobias

Rath

Telefon

02 11 / 147-3420

E-Mail

tobias.rath@fau-btb-nrw.de

Jan

Grußendorf

Telefon

02 11 / 147-3508

E-Mail

jan.grussendorf@fau-btb-nrw.de

Andreas

Scheib

Telefon

02 11 / 147-4774

E-Mail

andreas.scheib@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Detmold



 

 

LANUV

NRW

Daniel

Hoppe

Telefon

02 361 / 305 - 1220

E-Mail

daniel.hoppe@fau-btb-nrw.de





Fragen oder Anregungen?  Schreiben Sie uns!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.