Sitz der Fachgruppe:

Fachgruppe Arbeitsschutz & Umweltschutz BTB NRW

c/o Michael Lupczyk

Pommernstraße 28

45889 Gelsenkirchen

 

Telefon: 02 09 / 38 47 95 73

E-Mail: michael.lupczyk@fau-btb-nrw.de

Geschäftsstelle der Fachgruppe

Fachgruppe Arbeitsschutz & Umweltschutz BTB NRW

c/o Ronald Richter

Wiescherhöfener Straße 45

59077 Hamm

 

Telefon: 0 23 81 / 49 86 639

E-Mail: geschaeftsstelle@fau-btb-nrw.de



Fachgruppenleitung

1. Vorsitzender

Michael Lupzcyk

Telefon

02 09 / 38 47 95 73

E-Mail

michael.lupzcyk@fau-btb-nrw.de

Fachvorsitz Umweltschutz

Siegfried Putzka

Telefon

02 51 / 411 - 53 33

E-Mail

siegfried.putzka@fau-btb-nrw.de



Fachvorsitz Tarifbereich

Peter Theisen

Telefon

02 51 / 411 - 56 97

E-Mail

peter.theisen@fau-btb-nrw.de

Schatzmeisterin

Marta Bornemann

Telefon

02 11 / 475 - 95 59

E-Mail

marta.bornemann@fau-btb-nrw.de

Geschäftsführer

Ronald Richter

Telefon

0 23 81 / 49 86 639

E-Mail

ronald.richter@fau-btb-nrw.de




Unsere Bezirksvertrauenspersonen

Bezirksregierung Arnsberg

 

Bendikt

Krafft

Telefon

0 29 31 / 82 - 2796

E-Mail

benedikt.krafft@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Münster

 

Judith

Kokoska

Telefon

02 51 / 411-5672

E-Mail

judith.kokoska@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Düsseldorf

 

Helmut

Peintinger

Telefon

02 11 / 475-9574

E-Mail

helmut.peintinger@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Köln

 

Maren

Suchowsky

Telefon

02 21 / 147-4785

E-Mail

maren.suchowsky@fau-btb-nrw.de

Bezirksregierung Detmold

 

Florian

Waldeyer

Telefon

0 52 31 / 71-5671

E-Mail

florian.waldeyer@fau-btb-nrw.de



Unsere Standortvertreter

 

 

Bezirksregierung

Arnsberg

Christoph

Reichel

Telefon

0 29 31 / 82-3739

E-Mail
christoph.reichel@fau-btb-nrw.de

Heinrich

Borgelt

Telefon

0 29 31 / 82-5825

E-Mail

heinrich.borgelt@fau-btb-nrw.de

 

Björn

Kirschbaum

Telefon

0 29 31 / 82-5829

E-Mail

bjoern.kirschbaum@fau-btb-nrw.de

André

Hielkema

Telefon

0 29 31 / 82-5620

E-Mail

andre.hielkema@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Düsseldorf

Nadine

Pohlmann

Telefon

02 11 / 475-9597

E-Mail

nadine.pohlmann@fau-btb-nrw.de

 

Oliver

Orthen

Telefon

02 11 / 475-9528

E-Mail

oliver.orthen@fau-btb-nrw.de

Christopher

Betz

Telefon

02 11 / 475-9534

E-Mail

christopher.betz@fau-btb-nrw.de

Konstantinos

Theodoridis

Telefon

02 11 / 475-9572

E-Mail

konstantinos.theodoridis@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Münster

Matthis

Münte

Telefon

02 51 / 411-5702

E-Mail

matthis.muente@fau-btb-nrw.de

 

Holger

Wortmann

Telefon

02 51 / 411-5257

E-Mail

holger.wortmann@fau-btb-nrw.de

Michael

Thomas

Telefon

02 51 / 411-5346

E-Mail

michael.thomas@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Köln

Tobias

Rath

Telefon

02 11 / 147-3420

E-Mail

tobias.rath@fau-btb-nrw.de

Jan

Grußendorf

Telefon

02 11 / 147-3508

E-Mail

jan.grussendorf@fau-btb-nrw.de

Andreas

Scheib

Telefon

02 11 / 147-4774

E-Mail

andreas.scheib@fau-btb-nrw.de



 

 

Bezirksregierung

Detmold



 

 

LANUV

NRW

Daniel

Hoppe

Telefon

02 361 / 305 - 1220

E-Mail

daniel.hoppe@fau-btb-nrw.de




Besondere Mitgliedergruppen

Senioren-

vertretung

Theo

Savio

Telefon

0 21 61 / 83 61 34

Frauen-

vertretung

Saskia

Niediek

Telefon

02 51 / 411 - 30 17

Jugend-

vertretung

Konstantinos

Theodoridis

Telefon

02 11 / 475- 95 72

Kommunal-

vertretung

Erik

Weber

Telefon

0 24 21 / 22 10 66 226



Fragen oder Anregungen?  Schreiben Sie uns!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.